Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1235

1235
Limit-Preis
800,00

Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, ''Kirche in Cassone am Gardasee'', Öl auf Leinwand, re. u. sign.: Otto Pippel, 60 x 48 cm, ohne Rahmen, kleine Farbabplatzer des pastosen Farbauftrags.